Председатель Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации Валентина Матвиенко поздравила Спикера Народного Собрания – Парламента Республики Абхазия Лашу Ашуба с Днём Победы в Великой Отечественной войне.
В поздравлении говорится:
«Уважаемый Лаша Нугзарович! От имени Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации и от себя лично поздравляю Вас и Ваших коллег с 80-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне.
В памяти поколений навсегда останется немеркнущий подвиг наших братских народов, которые отстояли в боях свободу и независимость Родины. За нее сражались, свыше 55 тысяч сыновей и дочерей многонациональной Абхазии, отбросив гитлеровцев в 1943 году за пределы республики. Более 20 абхазских воинов были удостоены звания Героя Советского Союза.
Убеждена, мы никогда не предадим память о подвиге советских солдат и офицеров, никогда не забудем их жертвенный путь к Великой Победе. Уроки Великой Отечественной войны обязывают нас всемерно укреплять двусторонние отношения на благо наших стран.
Желаю Вам, уважаемый Лаша Нугзарович, крепкого здоровья и дальнейших успехов в Вашей работе на благо дружественного народа Республики Абхазия».
ПОПУЛЯРНОЕ
- Алан Маргиев поздравил Лашу Ашуба с наступающим Новым 2026 годом и Рождеством Христовым
- Спикер Народного Собрания – Парламента Республики Абхазия Лаша Ашуба поздравил с Новым – 2026 годом руководителей парламентов
- Лаша Ашуба поздравил Алана Маргиева с наступающим Новым годом
- Состоялось завершающее заседание осенней сессии
- Состоялось очередное заседание осенней сессии Парламента Республики Абхазия.
НОВОСТИ
08.05.2025
Поделиться в соцсетях: