В мае состоялась рабочая встреча Спикера Народного Собрания — Парламента Республики Абхазия Лаши Ашуба с недавно назначенным главой Администрации города Сухум Тимуром Агрба, в ходе которой обсуждались актуальные вопросы, связанные с благоустройством столицы.
Тимур Агрба рассказал Лаше Ашуба о планах по благоустройству города и краткосрочных мероприятиях, намеченных к реализации. Спикер в свою очередь, поблагодарил нового главу за активность, проявленную им с первых дней после назначения.
Кроме того, в ходе встречи Лаша Ашуба поднял вопрос благоустройства территории в районе Турбазы. В связи с этим он призвал Тимура Агрба уделить особое внимание состоянию тротуаров в данном районе и рассмотреть возможность поэтапного проведения работ. Спикер Парламента выразил уверенность, что реализация этих мероприятий не только улучшит условия проживания и повысит безопасность пешеходов, но и значительно увеличит уровень комфорта и привлекательность города, особенно в летний период. Глава города заверил Лашу Ашуба, что даст соответствующие поручения профильным службам, и работы по благоустройству начнутся в ближайшее время.
По итогам встречи было подготовлено официальное письмо на имя главы города Сухум по вышеуказанному вопросу. И вот уже сегодня, 29 мая, начались работы по демонтажу старого тротуара и подготовке к укладке нового.
ПОПУЛЯРНОЕ
- В парламентском Комитете по государственно-правовой политике рассмотрен ряд законопроектов
- Лаша Ашуба выразил соболезнования родным и близким по случаю смерти депутата Народного Собрания – Парламента Республики Абхазия I созыва Владимира Зантария
- В Парламента прошел «правительственный час» с министром экономики
- Состоялось очередное заседание всенней сессии Парламента Республики Абхазия
- Состоялось очередное заседание всенней сессии Парламента Республики Абхазия
НОВОСТИ
29.05.2025
Поделиться в соцсетях: