Сегодня Спикер Народного Собрания – Парламента Республики Абхазия Лаша Ашуба принял участие в открытии многофункциональных спортивных площадок, расположенных на территории Сухумской средней школы № 6 им. В. М. Комарова.
Эти спортивные объекты включают в себя поля для игр в баскетбол, волейбол, футбол и зону воркаута.
Объекты стали частью масштабного проекта по развитию спортивной инфраструктуры, реализуемого в рамках гуманитарного сотрудничества между Республикой Абхазия и Российской Федерацией.
В мероприятии приняла участие министр просвещения Республики Абхазия Хана Гунба.
По словам председателя Совета Краснодарского регионального отделения ООД «Россия Молодая» Романа Марченко, это уже шестая спортивная площадка, построенная на территории Республики Абхазия.
Всего в Республике Абхазия будет построено 12 подобных объектов — в Сухуме, Ткуарчале, Очамчыре и Гале. Площадки ориентированы на развитие массового спорта, создание доступной среды для активного досуга и укрепление здоровья молодёжи. Строительство финансируется Краснодарским краем.
Директор школы № 6 Лолита Кация поблагодарила всех, кто принимал участие в реализации данного проекта.
Лаша Ашуба, являющийся депутатом данного района Сухума, поздравил руководство школы и жителей микрорайона Синоп с этим событием и поблагодарил Краснодарский край за строительство спортивного объекта. Спикер Парламента подчеркнул важность физкультуры и спорта для здоровья и развития молодежи.
В завершении праздника между молодежными командами на спортивной площадке состоялся дебютный матч по волейболу.
ПОПУЛЯРНОЕ
- В парламентском Комитете по государственно-правовой политике рассмотрен ряд законопроектов
- Делегация Парламента Республики Абхазия принимает участие в XII Конференции Северо-Кавказской Парламентской Ассоциации
- В Парламенте обсуждались вопросы взаимодействия нотариальных контор и Государственной кадастровой палаты Республики Абхазия
- Состоялось обсуждение проекта закона «О развитии малого и среднего предпринимательства в Республике Абхазия»
- Делегация Парламента Республики Абхазия посетила Северо-Кавказский федеральный университет
НОВОСТИ
19.08.2025
Поделиться в соцсетях: