В Эшерской средней школе состоялись торжества, посвященные присвоению учебному заведению имени Первого Президента Республики Абхазия Владислава Григорьевича Ардзинба.
В мероприятиях приняли участие Спикер Народного Собрания – Парламента Республики Абхазия Лаша Ашуба и депутаты Парламента.
Программа началась с церемонии возложения цветов у Мемориала В. Г. Ардзинба и у памятника погибшим воинам в селе Эшера.
Затем торжественная часть продолжилась в здании Эшерской средней школы. Состоялось открытие Мемориального кабинета Первого Президента Республики Абхазия Владислава Григорьевича Ардзинба, где представлены его личные вещи и фотографии.
На торжественном собрании было предоставлено слово заместителю Спикера, выпускнику Эшерской школы Фазлибею Авидзба, также являющемуся депутатом Парламента от данного избирательного округа. Он поделился своими воспоминаниями о школе и высказал теплые пожелания педагогическому коллективу школы и ее ученикам.
Отметим, что Ф. Авидзба оказал содействие селу в ремонте школы, выступив с предложением о выделении целевых средств из Республиканского бюджета.
ПОПУЛЯРНОЕ
- Депутаты Парламента Республики Абхазия принимают участие в пленарном заседании XXIX Петербургского международного экономического форума
- Делегация Парламента Республики Абхазия принимает участие в XXIX Петербургском международном экономическом форуме
- Избраны депутаты Молодежного парламента
- Лаша Ашуба: "Забота о подрастающем поколении – жизненно важная, стратегическая задача нашей страны, и от её успешного решения зависят благополучие и сила государства"
- 29 мая исполнилось 15 лет со дня смерти второго Президента Республики Абхазия Сергея Васильевича Багапш
НОВОСТИ
22.05.2026
Поделиться в соцсетях: