Спикер Народного Собрания – Парламента Республики Абхазия Лаша Ашуба поздравил мусульман Абхазии с праздником Курбанныхуа.
В поздравлении, направленном Лашей Ашуба на имя Председателя, муфтия Единого духовного управления мусульман Абхазии Тимура Дзыба, говорится:
«Уважаемый Тимур Леонидович!От имени депутатов Народного Собрания – Парламента Республики Абхазия поздравляю Вас, Единое духовное управление мусульман Абхазии и всех последователей ислама нашей республики с праздником Курбанныхуа.
Этот праздник особо почитаем у мусульман и несёт в себе глубокий нравственный и духовный смысл, напоминает об основах ислама, которые воспитывают в людях духовность, уважительное отношение к общечеловеческим ценностям. Деятельность Единого духовного управления мусульман Абхазии играет важную роль в сохранении межнационального мира, стабильности и согласия в обществе.
Пусть этот праздник служит укреплению взаимопонимания и приносит в семьи единство и исполнение светлых надежд.
Здоровья и мира вам и всем вашим близким».
ПОПУЛЯРНОЕ
- Депутаты Парламента Республики Абхазия принимают участие в пленарном заседании XXIX Петербургского международного экономического форума
- Делегация Парламента Республики Абхазия принимает участие в XXIX Петербургском международном экономическом форуме
- Избраны депутаты Молодежного парламента
- Лаша Ашуба: "Забота о подрастающем поколении – жизненно важная, стратегическая задача нашей страны, и от её успешного решения зависят благополучие и сила государства"
- 29 мая исполнилось 15 лет со дня смерти второго Президента Республики Абхазия Сергея Васильевича Багапш
НОВОСТИ
27.05.2026
Поделиться в соцсетях: