НОВОСТИ

Валерий Бганба от имени своих коллег поздравил с 70-летием Генерального Секретаря Межпарламентской Ассамблеи государств – участников Сообщества «За демократию и права народов»  Григория Маракуцу.
15.10.2012
Поделиться в соцсетях:

Валерий Бганба от имени своих коллег поздравил с 70-летием Генерального Секретаря Межпарламентской Ассамблеи государств – участников Сообщества «За демократию и права народов» Григория Маракуцу.

Спикер Народного Собрания – Парламента Республики Абхазия Валерий Бганба от имени своих коллег поздравил с 70-летием Генерального Секретаря Межпарламентской Ассамблеи государств – участников Сообщества «За демократию и права народов» Григория Маракуцу. В своем поздравлении Спикер отметил, что жизненный путь Григория Маракуцы богат памятными событиями и достижениями значимыми не только для Приднестровской Молдавской Республики, но и для народа Республики Абхазия.

Валерий Бганба выразил благодарность Григорию Маракуце за вклад в развитие отношений Республики Абхазия с Приднестровской Молдавской Республикой, за активное содействие межпарламентскому сотрудничеству в интересах народов обеих стран. Особо отмечена его роль в создании и деятельности Межпарламентской Ассамблеи государств – участников Сообщества «За демократию и права народов».

Валерий Бганба пожелал Григорию Маракуце успехов в дальнейшей деятельности на благо своей Родины, счастья, здоровья, благополучия и мира.

В торжествах, посвященных 70-летию Григория Маракуцы, состоявшихся 15 октября в Тирасполе, приняла участие делегация из Республики Абхазия в составе: министр сельского хозяйства Республики Абхазия Беслан Джопуа (депутат Парламента Республики Абазия III – IV созывов), Нугзар Ашуба (Спикер Парламента Республики Абазия III – IV созывов), начальник отдела Аппарата Парламента Виталий Смыр (депутат Парламента Республики Абазия IV созыва).