НОВОСТИ

Спикер Парламента Республики Абхазия Валерий Бганба принял участие в  работе Международного парламентского форума: «Современный парламентаризм и будущее демократии»
11.12.2012
Поделиться в соцсетях:

Спикер Парламента Республики Абхазия Валерий Бганба принял участие в работе Международного парламентского форума: «Современный парламентаризм и будущее демократии»

По приглашению Председателя Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Сергея Нарышкина Спикер Парламента Республики Абхазия Валерий Бганба принял участие в работе Международного парламентского форума: «Современный парламентаризм и будущее демократии», который состоялся 10 декабря с.г. в Москве.

Форум проводился по инициативе Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, также его организаторами являлись Московский государственный университет имени М. В. Ломоносова, Московский государственный институт международных отношений (университет) Министерства иностранных дел Российской Федерации. Председательствовал на нем Сергей Нарышкин. На форум были приглашены парламентарии, ведущие ученые и эксперты, представители общественно-политических и деловых кругов из разных стран мира. Обсудили пути укрепления в современный период институтов представительной демократии, совершенствования правотворческой и правоприменительной практики, взаимодействия гражданского общества и органов власти.

В рамках форума прошла работа секций: «Парламент в современном демократическом государстве: многообразие форм и тенденции развития», «Роль законотворчества в преодолении и предупреждении кризисных явлений в экономике», «Современное общество и институты демократии: мировой опыт», «Традиции народного представительства и российский парламентаризм».