НОВОСТИ

Сегодня  14 декабря в столице Республики Южная Осетия г. Цхинвале, делегация Народного Собрания - Парламента Республики Абхазия  принимает участие в  работе Межпарламентской Ассамблеи государств-участников сообщества «За демократию и права народов».
14.12.2012
Поделиться в соцсетях:

Сегодня 14 декабря в столице Республики Южная Осетия г. Цхинвале, делегация Народного Собрания - Парламента Республики Абхазия принимает участие в работе Межпарламентской Ассамблеи государств-участников сообщества «За демократию и права народов».

В составе делегации: Вагаршак Косян заместитель спикера Народного Собрания – Парламента Республики Абхазия; Ахра Квеквескири заместитель председателя Комитета Народного Собрания – Парламента Республики Абхазия по образованию, науке, культуре, религии, делам молодёжи и спорту; Анзор Кокоскерия член Комитета Народного Собрания – Парламента Республики Абхазия по бюджету, кредитным организациям, налогам и финансам.

В рамках повестки дня очередного заседания Совета и пленарного заседания, планируется избрать Председателя Совета Межпарламентской Ассамблеи государств – участников Сообщества «За демократию и права народов» на следующий год работы, изменить состав постоянных комиссий Межпарламентской Ассамблеи Сообщества «За демократию и права народов» в связи с изменением состава парламентских делегаций Приднестровской Молдавской Республики и Республики Абхазия, рассмотреть рекомендательные законодательные акты: «Об общих принципах регулирования защиты прав потребителей в государствах-участниках Сообщества «За демократию и права народов», «Об обязательном медицинском страховании граждан в государстве-участнике Сообщества «За демократию и права народов», «О государственном фонде обязательного медицинского страхования государства-участника Сообщества «За демократию и права народов» и другие вопросы. В апреле 2012 года Парламент V-cозыва делегировал депутатов для работы в комиссиях Межпарламентской Ассамблеи государств-участников Сообщества «За демократию и права народов»: в комиссию по правовым вопросам и гармонизации законодательств Роберта Яйляна и Беслана Барциц; в комиссию по экономической политике Артура Миквабия и Анзора Кокоскерия; в комиссию по социальной политике Апполона Гургулия и Леонида Чамагуа; в комиссию по вопросам обороны и безопасности - Рауля Хаджимба и Заура Язычба; в комиссию по внешнеполитическим вопросам - Юрия Зухба и Дмитрия Гунба; в комиссию по вопросам культуры, науки и образования - Ахру Бжания и Ахру Квеквескири. Соглашение о создании Межпарламентской Ассамблеи государств-участников Сообщества «За демократию и права народов» 30 сентября 2006 года подписали руководители законодательных органов Республики Абхазия, Приднестровской Молдавской Республики и Республики Южная Осетия в г. Сухуме.