НОВОСТИ

Заместитель спикера Народного Собрания Абхазии Адгур Харазия принимает участие в шестом Невском международном экологическом конгрессе.
21.05.2013
Поделиться в соцсетях:

Заместитель спикера Народного Собрания Абхазии Адгур Харазия принимает участие в шестом Невском международном экологическом конгрессе.

По приглашению председателя Совета Федерации России Валентины Матвиенко, заместитель спикера Народного Собрания Абхазии Адгур Харазия принимает участие в шестом Невском международном экологическом конгрессе. Форум открылся сегодня, 21 мая, в Таврическом дворце Санкт-Петербурга. Невский конгресс, который проводится ежегодно с 2008 года в северной столице России, это крупнейший экологический форум на территории Содружества Независимых Государств.

В числе организаторов форума, кроме Советом Федерации, является Межпарламентская Ассамблея государств – участников СНГ, а официальным партнёром – Организация Объединённых Наций по промышленному развитию (ЮНИДО).Тема нынешнего Конгресса – «Экологическая культура – основа решения экологических проблем». Как известно, 2013-й год объявлен годом экологической культуры и охраны окружающей среды.

В рамках "круглых столов" будут обсуждаться проблемы биоэкономики и биотехнологий, развитие инноваций в этой области, правовые и правоприменительные аспекты экологического страхования, утилизация производственных и бытовых отходов, перспективы «зеленой энергетики. Адгур Харазия примет участие в пленарных заседаниях форума и на одной из его дискуссионных площадок.