Указ

Указ

О присвоении Калаеву И.Т. почетного звания « Заслуженный работник физической культуры и спорта Республики Абхазия»

За вклад в воспитание высокопрофессиональных спортсменов, долголетнюю тренерскую работу присвоить почетное звание « Заслуженный работник физической культуры и спорта Республики Абхазия» Калаеву Исламу Теймуразовичу, Заслуженному тренеру Российской Федерации.

Исполняющий обязанности

Президента                                                                                                                                 В. Бганба

г. Сухум

17 сентября 2014 года

№ 195.

18.09.2014
Избранный Президент Республики Абхазия Рауль Хаджимба отправил письмо соболезнование Члену Совета Ф... Уважаемый Вячеслав Эдуардович. Примите искренние, глубокие соболезнования в связи со смертью  Вашей сестры Заремы Эдуардовны.
В этот трудный для Вас день, хочу выразить свою искреннюю поддержку и сочувствие всем Вашим родным и близким.
18.09.2014
Указами исполняющего обязанности Президента Валерия Бганба, за многолетнюю плодотворную работу

в области лесного хозяйства, почетные звания « Заслуженный лесовод Республики Абхазия» присваиваются: Ашхацава Анзору Николаевичу, Председателю Государственного управления лесного хозяйства Республики Абхазия, Аргун Нодару Васильевичу, директору Ткуарчалского лесного хозяйства, Барциц Пачу Харитоновичу, инженеру Государственного управления лесного хозяйства Республики Абхазия, Бганба Зауру Рамшуховичу, директору Гагрского лесного хозяйства, Джергения Борису Дорофеевичу, заместителю директора, главному лесничему Пицунда-Мюссерского заповедника, Лакербая Анзору Сергеевичу, главному лесничему Гудаутского лесного хозяйства, Шамба Адольфу Николаевичу, советнику Государственного лесного хозяйства Республики Абхазия, Хашба Вахтангу Ясоновичу, главному лесничему Гулрыпшского лесного хозяйства.

18.09.2014
Исполняющий обязанности Президента Абхазии Валерий Бганба поздравил Президента Республики Никарагуа ... В поздравлении отмечается:
«В Абхазии высоко ценят дружественные отношения, основанные на принципах равенства, доверия и взаимоуважения, которые сложились между нашими странами. Уверен, что взаимовыгодное сотрудничество между Республикой Абхазия и Республикой Никарагуа продолжит расширяться и укрепляться по всем направлениям на благо народов наших стран».
Валерий Бганба пожелал Даниэлю Ортеге доброго здоровья и успехов в его деятельности, а народу Республики Никарагуа – мира и процветания.
15.09.2014
Исполняющий обязанности Президента Абхазии Валерий Бганба поздравил председателя Правительства Рос...

В поздравительном адресе говорится:

" Уважаемый Дмитрий Анатольевич!

От имени руководства Республики Абхазия и от себя направляю искренние поздравления по случаю Вашего Дня рождения!

Государство с великим прошлым и достойным будущим, сегодняшняя Россия поступательно развивает свой социально-экономический потенциал, укрепляет авторитет и влияние в международной политике. Встав на защиту кавказских народов в 2008 году, признав государственную независимость Абхазии и Южной Осетии, Россия на практике подтвердила свою высокую роль защитника и миротворца. Ваше имя с того самого дня всегда будет ассоциироваться с признанием независимости нашей страны.

В Абхазии высоко ценят дружеские взаимоотношения, сложившиеся между нашими странами. Хочу заверить Вас в том, что Республика Абхазия и впредь будет выступать в качестве надежного партнера Российской Федерации.

Пользуясь случаем, позвольте выразить уверения в моем весьма высоком к Вам уважении и пожелать Вам успехов в дальнейшей работе и здоровья!"

15.09.2014
УКАЗ О внесении изменений в Указ Президента Республики Абхазия «О мерах по совершенствованию и усиле...

В целях упорядочения нормативных правовых актов Республики Абхазия, постановляю:

Внести в Указ Президента Республики Абхазия «О мерах по совершенствованию и усилению контроля за налично-денежным обращением» от 21 августа 2014 г., № 154 следующие изменения:

1) в пункте 13 слова «19 сентября 2014 года» заменить на слова «1 декабря 2014 года»;

2) в пункте 14 слова «пунктов 8 и 9» в соответствующем падеже заменить словами «пунктов 1 - 10» в соответствующем падеже;

3) в пункте 15 слова «15 сентября 2014 года, за исключением пунктов 7, 8 и 9» заменить словами «1 января 2015 года, за исключением пунктов 7 - 10».

Исполняющий обязанности Президента В. БГАНБА

г. Сухум

12 сентября 2014 года

№ 190

15.09.2014