- По окончании парламентских каникул депутаты приступили к своей работе
- Спикер Парламента Лаша Ашуба поздравил Ректора АГУ Алеко Гварамия с Днем рождения
- Лаша Ашуба: "1 сентября – важный день в жизни каждого человека"
- Лаша Ашуба выразил соболезнования родным и близким по случаю смерти Олега Боциева
- Лаша Ашуба: "26 августа 2008 года – важная историческая дата, символизирующая начало нового этапа в становлении нашего государства"
Спикер Парламента Валерий Бганба выразил соболезнование президенту Национальной Ассамблеи Венесуэлы Диосдадо Кабелло в связи с гибелью людей в результате взрыва на нефте-перерабатывающем заводе. «В Абхазии с чувством глубокого сопереживания восприняли известие о трагических со-бытиях в Венесуэле, связанных с пожаром на крупнейшем нефтеперерабатывающем заводе. Тех-ногенная катастрофа огромных масштабов повлекла за собой человеческие жертвы, среди которых и гражданское население, и военнослужащие Национальной гвардии Боливарианской Республики», - отмечается в телеграмме соболезнования.
Спикер Народного Собрания – Парламента Республики Абхазия Валерий Бганба принял председателя партии "Российский общенародный союз", ректора Российского государственного торгово-экономического университета, доктора юридических наук Сергея Бабурина. Сергей Бабурин приехал в Абхазию, чтобы принять участие в мероприятиях, посвященных 20-летию начала грузино-абхазской войны. Валерий Бганба и Сергей Бабурин обсудили широкий круг вопросов касающихся взаимоотношений и сотрудничества Республики Абхазия и Российской Федерации.
Депутаты парламента открыты для сотрудничества с журналистами. Об этом сказал спикер парламента Валерий Бганба на пресс-конференции в четверг, 2 августа. «Мы заинтересованы в сотрудничестве с вами, широком и объективном освещении нашей работы», - отметил он.
Т. Лакербай дал краткую информацию о том, что было в Абхазии в курортно-туристической сфере до 1992 года и что имеется на сегодняшний день. Он подчеркнул, что курортная отрасль является одним из важнейших источников пополнения госбюджета, благодаря ей имеется рост в сферах торговли, транспорта, связи и др. Председатель Госкомитета отметил, что развитие курортного сезона зависит, в первую очередь, от обеспечения безопасности людей, которые приезжают на отдых в Абхазию, а также от уровня сер-виса на курортно-туристических объектах.
Рабочая группа была создана 23 апреля. В ее состав входят вице-спикер Отар Цвижба (председатель), председатель Комитета по образованию, науке, культуре, религии, делам молодежи и спор-ту Ахра Бжания, председатель Комитета по правовой политике, государственному строительству и правам человека Валерий Агрба, заместитель председателя Комитета по международным, меж-парламентским связям и связям с соотечественниками Дмитрий Гунба, депутат Парламента Тимур Логуа, главный советник Спикера по правовым вопросам Зарина Габеева, старший референт правового и аналитического отдела Аппарата Парламента Анжела Бебия.