Состоялось еженедельное совещание Парламента Республики Абхазия

Депутаты Народного Собрания – Парламента Республики Абхазия седьмого созыва приступили к своей работе в рамках весенней сессии.
Сегодня, 18 апреля, под председательством Спикера Парламента Республики Абхазия Лаши Ашуба состоялось еженедельное рабочее совещание депутатов.
В ходе совещания депутаты обсудили планы предстоящей деятельности. В том числе вопросы, связанные с определением численного и персонального состава комитетов Народного Собрания – Парламента Республики Абхазия.

 

18.04.2022
15 апреля – День работника прокураторы Республики Абхазия

Спикер Народного Собрания – Парламента Республики Абхазия Лаша Ашуба поздравил Генерального прокурора Республики Абхазия Адгура Агрба и весь коллектив с профессиональным праздником – Днём работника прокураторы Республики Абхазия.
 В поздравлении говорится: «Уважаемый Адгур Нугзарович! Уважаемые сотрудники и ветераны органов прокураторы!
 

15.04.2022
Заявление пресс-службы Народного Собрания – Парламента Республики Абхазия

       В связи с обращением Союза журналистов Абхазии от 12 апреля с. г. пресс-служба Народного Собрания – Парламента Республики Абхазия уполномочена сообщить следующее. Считаем факт отсутствия в списке журналистов, освещавших работу первого заседания VII созыва Народного Собрания – Парламента Республики Абхазия, некоторых представителей СМИ досадным недоразумением. Произошедшее не является чьим-то осознанным действием – к сожалению, произошел сбой в согласовании окончательного списка журналистов. Уверены, что подобное не повторится впредь. Парламент Республики Абхазия всегда придерживался принципов гласности и открытости. Намерены и дальше широко освещать деятельность законодательного органа страны. Не сомневаемся, что добрые традиции конструктивной и плодотворной совместной работы журналистского сообщества и депутатов будут продолжены.

15.04.2022
Вячеслав Володин поздравил Лашу Ашуба с избранием на пост Спикера Народного Собрания – Парламента ...

 Председатель Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Вячеслав Володин поздравил Лашу Ашуба с избранием на пост   Спикера Народного Собрания – Парламента Республики Абхазия.

  «Поздравляю Вас с избранием   Спикером Народного Собрания – Парламента Республики Абхазия. Желаю Вам успехов в работе», - говорится в письме.  
 В целях развития российско-абхазского межпарламентского сотрудничества Вячеслав Володин пригласил Лашу Ашуба  посетить Российскую Федерацию с официальным визитом.

 

14.04.2022
Александр Коршунов поздравил Фазлибейа Авидзба и Ашота Миносян с избранием их на должности замести...

Председатель Верховного Совета Приднестровской Молдавской Республики Александр Коршунов поздравил  Фазлибейа Авидзба и Ашота Миносян с избранием их на должности заместителей Спикера Народного Собрания – Парламента Республики Абхазия. Пожелал им крепкого здоровья, благополучия и выразил надежду на дальнейшее сотрудничество и взаимодействие.

14.04.2022
Александр Коршунов: «Выражаю надежду на дальнейшее сотрудничество и взаимодействие»

Председатель Верховного Совета Приднестровской Молдавской Республики Александр Коршунов поздравил Лашу Ашуба с избранием его на пост Спикера Народного Собрания – Парламента Республики Абхазия.
В поздравлении говорится: «От имени Верховного Совета Приднестровской Молдавской Республики и от себя лично поздравляю Вас с избранием на пост Спикера Народного Собрания – Парламента Республики Абхазия.
Уверен, что профессиональный опыт, авторитет, глубокие знания и уважительное отношение к людям будут и в дальнейшем способствовать Вашей плодотворной и созидательной деятельности на благо абхазского народа.

 

14.04.2022