НОВОСТИ

Встреча депутатов Парламента Республики Абхазия с Президентом  Асланом Бжания в стенах Парламента не состоялась
15.12.2021
Поделиться в соцсетях:

Встреча депутатов Парламента Республики Абхазия с Президентом Асланом Бжания в стенах Парламента не состоялась

Запланированная по инициативе депутатов Народного Собрания – Парламента Республики Абхазия  встреча с Президентом  Асланом Бжания в стенах Парламента не состоялась.
        Группа депутатов Парламента не пошла на встречу с главой государства, которая проходила в конференц-зале Кабинета Министров, аргументируя это тем, что встреча должна была пройти в Парламенте, так как это они пригласили Президента  на встречу, а не он их.  
         По словам депутатов,  предполагалось, что весь депутатский корпус встретится с главой государства, чтобы задать ему вопросы, волнующие граждан страны, в том числе и вопрос о взаимоотношениях между законодательной  и исполнительной ветвями  власти. Они  считают данную ситуацию, как минимум, неполиткорректной по отношению к законодательному органу.
       Депутаты также намеревались  обсудить  вопросы, касающиеся суверенитета Абхазии, продажи недвижимости иностранным гражданам, энергетики, пандемии коронавирусной инфекции, и многие другие.
       Между тем в конференц-зале Кабинета Министров Республики Абхазия прошла  встреча Аслана Бжания с другой частью депутатов Народного Собрания – Парламента Республики Абхазия.