НОВОСТИ

В парламентском Комитете обсудили вопросы оборонной безопасности
07.12.2022
Поделиться в соцсетях:

В парламентском Комитете обсудили вопросы оборонной безопасности

В Парламенте под председательством Темура Шергелия состоялось расширенное заседание Комитета Народного Собрания – Парламента Республики Абхазия по обороне и национальной безопасности с участием вице-премьера Сергея Пустовалова.
В заседании приняли участие министр обороны Республики Абхазия Владимир Ануа, его заместитель Нодар Авидзба, а также начальник Генштаба Министерства обороны Республики Абхазия Владимир Савченко.
На заседании обсуждались вопросы оборонной безопасности и состояние военного потенциала страны.
Вице-премьер Республики Абхазия, председатель рабочей группы для осуществления предварительной оценки и выработки рекомендаций по улучшению мобилизационной подготовки Сергей Пустовалов проинформировал депутатов Парламента о проделанной на сегодняшний день работе.
Выступая перед депутатами, руководители Министерства обороны представили подробную информацию о состоянии дел в области обеспечения обороны и безопасности страны.
Участники заседания обсудили вопросы, касающиеся обеспечения безопасности республики в условиях обострения внешнеполитической ситуации, а также в части совершенствования законодательства в данной сфере.