Спикер Валерий Бганба от имени Народного Собрания – Парламента Республики Абхазия поздравил Спикер Валерий Бганба от имени Народного Собрания – Парламента Республики Абхазия поздравил министра по налогам и сборам Республики Абхазия Рауфа Цимцба и коллектив Министерства по налогам и сборам Республики Абхазия с профессиональным праздником – Днём работника Налоговых органов Республики Абхазия и 20-летием их создания.

В своём поздравлении Валерий Бганба отметил, что сегодня Налоговые органы Республики Абхазия составляют единую централизованную систему контроля над соблюдением законодательства о налогах и сборах, а их успешная деятельность – залог благополучия граждан нашей страны.

Обращаясь к сотрудникам Министерства по налогам и сборам Республики Абхазия, Спикер сказал: «Работа в налоговой сфере – это каждодневный нелегкий и ответственный труд. В рядах Вашего коллектива немало тех, кто защищал Родину во время Отечественной войны народа Абхазии 1992 – 1993 гг., сегодня они вместе со всеми отстаивают позиции государства в решении вопросов финансовой безопасности и укрепления экономики, обеспечения социальных обязательств государства перед своими гражданами».

От имени депутатов Парламента Республики Абхазия он пожелал всем доброго здоровья, счастья, благополучия, больших успехов в деятельности на благо народа.

14.04.2014
Сегодня, 14.04.2014г. прошло еженедельное рабочее совещание Парламента Республики Абхазия Сегодня, 14.04.2014 г., прошло еженедельное рабочее совещание Народного Собрания – Парламента Республики Абхазия, которое провел Спикер Парламента В. Р. Бганба .

На совещание был приглашен командир пограничного отряда СГБ Республики Абхазия – З. Б. Маргания . Депутаты обсудили вопрос охраны Государственной границы Республики Абхазия.

14.04.2014
По приглашению председателя Законодательного Собрания Ростовской области Виктора Дерябкина делегаци... По приглашению председателя Законодательного Собрания Ростовской области Виктора Дерябкина делегация Народного Собрания – Парламента Республики Абхазия приняла участие в торжественных мероприятиях, посвящённых 20-летию Законодательного Собрания Ростовской области.

В составе делегации заместитель Спикера Народного Собрания – Парламента Республики Абхазия Вагаршак Косян и руководитель Аппарата Народного Собрания Вадим Бжания.

11.04.2014
Сегодня в Сухуме состоялся Третий российско-абхазский гуманитарный форум: «Абхазия и Россия: традиц... Сегодня в Сухуме состоялся Третий российско-абхазский гуманитарный форум: «Абхазия и Россия: традиции и современность. Сотрудничество на благо будущих поколений».

В пленарном заседании и дискуссионных площадках форума приняли участие Спикер Народного Собрания – Парламента Республики Абхазия В. Бганба, заместители Спикера Э. Гамисония, О. Цвижба, депутаты Парламента.

Организаторами форума являются Фонд развития «Институт евразийских исследований», Общество Дружбы «Абхазия – Россия» при поддержке Правительства Республики Абхазия, Федерального агентства Российской Федерации по делам Содружества Независимых Государств, соотечественников, проживающих за рубежом, и по международному гуманитарному сотрудничеству.

11.04.2014
В связи с празднованием 20-летия Законодательного Собрания Ростовской области Спикер Народного Собра... В связи с празднованием 20-летия Законодательного Собрания Ростовской области Спикер Народного Собрания – Парламента Республики Абхазия Валерий Бганба направил поздравительный адрес Председателю Законодательного Собрания Ростовской области Виктору Дерябкину.

В поздравлении говорится:

«Уважаемый Виктор Ефимович! Уважаемые коллеги!

Примите сердечные поздравления со знаменательной датой – 20-летием Законодательного Собрания Ростовской области!

Прошедшие два десятилетия были временем глубоких реформ политической системы и важных перемен для всей Российской Федерации и для каждого из её регионов. Законодательным Собранием Ростовской области пройден большой путь в процессе становления и укрепления парламентаризма, создания правовых условий, способствующих росту экономического и социального потенциала Ростовской области, и пусть высокий уровень парламентской активности служит дальнейшему росту благосостояния её жителей.

Республика Абхазия и Ростовская область Российской Федерации находятся недалеко друг от друга, и мы хорошо понимаем, какие непростые задачи стоят перед коллегами – законодателями. Отрадно отметить развитие наших традиционных экономических и гуманитарных связей, дружеских взаимоотношений между ростовчанами и гражданами нашей страны, и мы, со своей стороны, готовы оказывать этому всяческое содействие.

Выражаем уверенность, что сотрудничество Народного Собрания – Парламента Республики Абхазия и Законодательного Собрания Ростовской области Российской Федерации будет и в дальнейшем развиваться.

Желаем вам, уважаемые коллеги, здоровья, счастья, плодотворной работы, успехов в деле служения народу и государству».

11.04.2014
11 апреля 2014 года в Ростове прошли торжественные мероприятия, посвященные 20-летию Законодательн... 11 апреля 2014 года в Ростове прошли торжественные мероприятия, посвященные 20-летию Законодательного Собрания Ростовской области, в которых приняла участие делегация Народного Собрания – Парламента Республики Абхазия в составе: заместитель Спикера Парламента Республики Абхазия Вагаршак Косян и руководитель Аппарата Парламента Республики Абхазия Вадим Бжания.

На торжественном собрании, которое прошло в зале Ростовского музыкального театра, от имени депутатов Донского парламента V созыва к собравшимся обратился Председатель Законодательного Собрания Виктор Дерябкин.

Абхазская делегация поздравила своих коллег с их праздником, отметив, что Парламент Республики Абхазия и донских законодателей связывают узы давнего сотрудничества.

В рамках своего пребывания в Ростовской области делегация из Республики Абхазия посетила турнир по греко-римской борьбе на приз братьев Самургашевых и поддержала спортсменов-соотечественников.

Отметим, что в этом году престижные международные соревнования прошли в четырнадцатый раз: в Ростов приехали юные спортсмены из десяти стран, включая борцов из Крыма, который недавно вошел в состав России и спортсменов из Республики Абхазия. Ребята готовились к турниру на базе училища олимпийского резерва.

11.04.2014