На 90-м году жизни ушел из жизни депутат Парламента Республики Абхазия II созыва Ермолай Аджинджал

Спикер Лаша Ашуба от имени Народного Собрания – Парламента Республики Абхазия выразил соболезнования родным и близким Ермолая Кесуговича Аджинджал – депутата Народного Собрания – Парламента Республики Абхазия II созыва (1996–2002 гг.) в связи с его кончиной: «Ермолай Кесугович Аджинджал был известным абхазским историком, автором многих книг и статей. Его профессиональные знания служили не только исследованиям в различных областях исторической науки, но и международному праву, становлению и развитию государственности Абхазии.

 

25.10.2022
ЗАЯВЛЕНИЕ

ЗАЯВЛЕНИЕ

Народного Собрания – Парламента Республики Абхазия
о поддержке «Обращения Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации к Генеральной Ассамблее Организации Объединенных Наций, Межпарламентскому союзу, Европейскому парламенту и парламентам стран мира об угрозе миру и стабильности в Европе, исходящей от Украины»

 

 

20.10.2022
Состоялось заседание осенней сессии Парламента Республики Абхазия

Состоялось первое заседание осенней сессии Народного Собрания – Парламента Республики Абхазия. Заседание прошло под председательством Спикера Лаши Ашуба.

    

19.10.2022
Спикер Парламента Лаша Ашуба поздравил Вячеслава Аблотиа с юбилеем

Спикер Народного Собрания – Парламента Республики Абхазия Лаша Ашуба поздравил директора, художественного руководителя Киностудии «Абхазфильм» Вячеслава Аблотиа с днем рождения.
В поздравлении говорится:
 

19.10.2022
Парламентский Комитет рассмотрел проект бюджетной сметы на содержание Контрольной палаты

Сегодня в Парламенте состоялось расширенное заседание Комитета Народного Собрания – Парламента Республики Абхазия по бюджету, кредитным организациям, налогам и финансам.
В заседании Комитета, которое провел его председатель Беслан Халваш, приняли участие Спикер Парламента Лаша Ашуба, депутаты, председатель Контрольной палаты Роберт Аршба и руководитель Аппарата Контрольной палаты Республики Абхазия Владимир Лакербая.

 

17.10.2022
Сегодня в Парламенте состоялось расширенное заседание Комитета по культуре, делам молодёжи и спорту

17 октября в Парламенте под председательством Венори Бебия состоялось расширенное заседание Комитета Народного Собрания – Парламента Республики Абхазия по культуре, делам молодёжи и спорту.
В заседании Комитета приняли участие депутаты Парламента и председатель Государственного комитета Республики Абхазия по делам молодежи и спорта Джемал Губаз и его заместитель Мадина Воуба.

 

17.10.2022