Парламентский Комитет предлагает внести изменения в Закон «О государственных наградах и почетных зва...

В Парламенте состоялось заседание Комитета Народного Собрания – Парламента Республики Абхазия по культуре, делам молодёжи и спорту, которое провел его председатель Венори Бебия.
В заседании Комитета приняли участие министр культуры Республики Абхазия Даур Кове и начальник государственно-правового управления Администрации Президента Республики Абхазия Натела Ломия.

 

16.11.2022
Депутаты рассказали представителям СМИ о результатах консультаций в Москве

Сегодня депутаты Алхас Барциц, Кан Кварчия, Леонид Лакербая и Даут Хутаба провели в Парламенте пресс-конференцию, связанную с результатами консультаций в Москве по вопросу ратификации Соглашения между Правительством Республики Абхазия и Правительством Российской Федерации о передаче в собственность Российской Федерации объекта на территории Республики Абхазия и порядке его использования.

 

15.11.2022
Депутаты предлагают внести ряд изменений в Гражданский Кодекс

Под председательством Беслана Халваш, с участием депутатов Парламента и начальника государственно-правового управления Администрации Президента Республики Абхазия Нателы Ломия состоялось заседание Комитета по бюджету, кредитным организациям, налогам и финансам.

 

15.11.2022
Ушел из жизни депутат Парламента Республики Абхазия III и IV созывов Альберт Азатович Овсепян

Спикер Народного Собрания – Парламента Республики Абхазия Лаша Ашуба выразил соболезнования родным и близким по случаю смерти депутата Народного Собрания – Парламента Республики Абхазия III и IV созывов Альберта Овсепяна.
В соболезновании говорится:

 

14.11.2022
Спикер Парламента Лаша Ашуба поздравил сотрудников и ветеранов системы Министерства внутренних дел Р...

Спикер Народного Собрания – Парламента Республики Абхазия Лаша Ашуба поздравил с профессиональным праздником Министра внутренних дел Республики Абхазия Вальтера Бутба, а также всех сотрудников и ветеранов органов внутренних дел Республики Абхазия.

 

10.11.2022
В Парламенте обсуждаются вопросы энергетической отрасли

9 ноября в Парламенте Республики Абхазия состоялось расширенное заседание Комитета по экономической политике, реформам и информационным технологиям, которое провел Резо Зантария.
В связи с острой ситуацией, сложившейся на сегодняшний день в энергетической отрасли страны, по инициативе депутатов в Парламент были приглашены исполняющий обязанности генерального директора РУП «Черноморэнерго» Зураб Багапш и другие представители организации.

 

09.11.2022