Заявление Народного Собрания – Парламента Республики Абхазия в связи с высказываниями Чрезвычайного ...

10 июня был проведен видеомост Москва – Сухум – Цхинвал на тему «Роль России в становлении Абхазии и Южной Осетии. Партнерство и интеграция». Касаясь темы привлечения инвестиций в нашу экономику, глава Посольства Российской Федерации в Республике Абхазия Двинянин А. А. призвал Парламент Республики Абхазия не бояться взять на себя ответственность, поддержать руководство Абхазии в решении этого ключевого для страны вопроса. Подобное заявление вызвало недоумение среди депутатского корпуса. Надеемся, что оно не преследовало цели осознанно дискредитировать законодательный орган нашего государства, на протяжении многих лет доказывающего верность идеям независимости.

 

17.06.2021
В Парламенте состоялась встреча с министром здравоохранения Республики Абхазия Эдуардом Бутба

В Парламенте состоялось расширенное заседание Комитета Народного Собрания – Парламента Республики Абхазия по социальной политике, труду, здравоохранению, демографии и делам ветеранов и инвалидов войны, которое провел его председатель Алхас Джинджолия.
В рамках заседания состоялась встреча с министром здравоохранения Республики Абхазия Эдуардом Бутба.
 

15.06.2021
Депутаты рассмотрели Соглашение между Республикой Абхазия и Российской Федерацией

На совместном заседании Комитета Народного Собрания – Парламента Республики Абхазия по международным, межпарламентским связям и связям с соотечественниками и Комитета Народного Собрания – Парламента Республики Абхазия по обороне и национальной безопасности рассмотрено Соглашение между Республикой Абхазия и Российской Федерацией о порядке и условиях софинансирования за счет средств Российской Федерации расходов на повышение денежного довольствия и пенсий сотрудников Службы государственной безопасности Республики Абхазия.
 

15.06.2021
Комитет по аграрной политике, природным ресурсам и экологии и Комитет по экономической политике и р...

Сегодня Комитет Народного Собрания – Парламента Республики Абхазия по аграрной политике, природным ресурсам и экологии и Комитет Народного Собрания – Парламента Республики Абхазия по экономической политике и реформам провели расширенное совместное заседание, на котором присутствовали Спикер Парламента Валерий Кварчия, его заместители Михаил Сангулия и Саид Харазия, члены данных комитетов и другие депутаты.  

15.06.2021
Комитет Народного Собрания – Парламента Республики Абхазия по международным, межпарламентским связям...

В рамках заседания Комитета Народного Собрания – Парламента Республики Абхазия по международным, межпарламентским связям и связям с соотечественниками состоялись парламентские слушания по вопросу обращения к Российской Федерации о признании системного геноцида абхазского народа со стороны Грузии. 

14.06.2021
Валерий Кварчия: «Традиции дружбы и сотрудничества, опирающиеся на действующую договорно-правовую б...

Накануне празднования Дня России Спикер Народного Собрания – Парламента Республики Абхазия Валерий Кварчия адресовал поздравления Народного Собрания – Парламента Республики Абхазия руководству палат Федерального Собрания Российской Федерации.

 

11.06.2021