Парламентские комитеты рассмотрели проекты соглашений между Республикой Абхазия и Российской Федерац... Комитет Народного Собрания – Парламента Республики Абхазия по международным и межпарламентским связям и связям с соотечественниками и Комитет Народного Собрания – Парламента Республики Абхазия по социальной политике, труду и здравоохранению провели совместное расширенное заседание, на котором обсуждались проекты соглашений между Республикой Абхазия и Российской Федерацией.
30.04.2015
В Парламенте состоялась встреча с Премьер-министром Республики Абхазия.
 В Парламенте Республики Абхазия, по инициативе депутатов, состоялась встреча с Премьер-министром Республики Абхазия Артуром Миквабия, в которой также приняли участие Вице-премьер Правительства Республики Абхазия Дмитрий Сериков, министр финансов Амра Кварандзия, министр труда, занятости и социального обеспечения Сурен Керселян и министр экономики Адгур Ардзинба.
28.04.2015
Состоялось еженедельное совещание Народного Собрания – Парламента Республики Абхазия
Состоялось еженедельное совещание Народного Собрания – Парламента Республики Абхазия, которое провел Спикер Валерий Бганба.
В ходе совещания депутаты обсудили планы своей деятельности, в том числе, связанные с рассмотрением отдельных законопроектов на ближайших заседаниях весенней сессии, а также вопросы взаимодействия Парламента с исполнительной властью.
27.04.2015
Начала свою деятельность парламентская рабочая группа по разработке законодательства в сфере управле... Состоялось первое заседание рабочей группы Народного Собрания – Парламента Республики Абхазия по разработке законодательства в сфере управления в административно-территориальных единицах Республики Абхазия, которое провел ее председатель, заместитель председателя парламентского Комитета по образованию, науке, культуре, религии, делам молодежи и спорту Ахра Квеквескири.
27.04.2015
Заявление депутатов Парламента Вагаршака Косяна, Роберта Яйляна и Левона Галустяна в связи со 100-ле...
В связи со 100-летием геноцида армян депутаты Народного Собрания-Парламента Республики Абхазия Вагаршак Косян, Роберт Яйлян и Левон Галустян выступили с заявлением.
В заявлении говорится:
«100 лет назад на территории Османской империи произошла величайшая трагедия. Трагедия не только армянского народа, но и всего человечества. Впервые в истории физическому истреблению подверглись по национальному признаку и вероисповеданию. Жертвами геноцида стали более полутора миллионов армян. По каждому из них мы храним память. Эта память будет передаваться из поколения в поколение. Боль по всем невинным мученикам останется в наших сердцах навсегда. 
24.04.2015
В Парламенте Республики Абхазия прошла встреча с делегацией журналистов и студентов из Азербайджана,... Спикер Народного Собрания – Парламента Республики Абхазия Валерий Бганба провёл встречу с делегацией журналистов и студентов из Азербайджана, Армении, Беларуси, Украины и Чехии, в которой также участвовали председатель Комитета Народного Собрания – Парламента Республики Абхазия по международным, межпарламентским связям и связям с соотечественниками Юрий Зухба и его заместитель Дмитрий Гунба.
24.04.2015