Столице Чеченской Республики – г. Грозному присвоено почётное звание Российской Федерации «Город вои...
Спикер Народного Собрания – Парламента Республики Абхазия Валерий Бганба от имени своих коллег поздравил Председателя Парламента Чеченской Республики Дукуваху Абдурахманова и всех жителей Чеченской Республики с присвоением почётного звания Российской Федерации «Город воинской славы» г. Грозному – столице Чеченской Республики.
В поздравлении, в частности, говорится: «В преддверии знаменательного события – 70-летия Победы в Великой Отечественной войне, Президент Российской Федерации Владимир Путин своим Указом по достоинству оценил вклад грозненцев в общее дело борьбы с фашизмом, их самоотверженность и стойкость. 
07.04.2015
Спикер Парламента Республики Абхазия Валерий Бганба поздравил с днем рождения Валентину Матвиенко – ...
Спикер Народного Собрания – Парламента Республики Абхазия Валерий Бганба поздравил Председателя Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации Валентину Матвиенко с днем рождения.
В поздравлении, направленном Валентине Матвиенко, Валерий Бганба отметил, что ее большой опыт государственной деятельности и заслуженный авторитет политика международного уровня способствуют решению сложных задач, связанных с формированием внутренней и внешней стратегии России. 
07.04.2015
Депутат Парламента Республики Абхазия Тимур Гулия поздравил женщин Абхазии с праздником. В поздравле...
"Дорогие женщины,матеря и дочери Абхазии ! Поздравляю вас с наступающим Международным Женским Днем 8 марта ! От всей души желаю вам мира, здоровья и благополучия ,материнского счастья и счастья ваших детей . Отдельно хочу поздравить матерей и сестер, прошедших все тяжелое бремя в Отечественной войне Абхазии, плечом к плечу с ребятами , с отцами. Желаю чтобы никогда не пришлось вам оставлять в стороне свой главный долг хранительницы уюта и тепла в очагах наших. Отдельные поздравления Матерям погибших, чтоб никогда не пришлось вам сомневаться в том ,за что отдали жизни ваши сыновья и дочери, и память о них была бы светом для нас. Счастья и любви вам ,Анцәа илап,шхаа шәит,ааит!"

06.03.2015
В день памяти
первого Президента Абхазии Владислава Григорьевича Ардзинба Президент Республики Абхазия Рауль Хаджимба, вице-президент Виталий Габния, спикер Парламента Валерий Бганба, премьер-министр Беслан Бутба, депутаты Народного Собрания, члены Кабинета Министров и Чрезвычайный и Полномочный посол России в Абхазии Семен Григорьев, общественность, школьники и учителя страны возложили цветы к мемориалу, где похоронен Владислав Ардзинба, расположенному в селе Эшера Сухумского района.

Первый президент Абхазии родился 14 мая 1945 года в селе Эшера Абхазской АССР. Главнокомандующий Вооруженными Силами республики, времен Отечественной войны народа Абхазии 1992 — 1993 годов. В 1994 году Владислав Ардзинба был избран Президентом республики, в 1999 году был переизбран на новый срок.

4 марта 2010 года Владислав Ардзинба скончался в возрасте 65 лет.

4 марта – день рождения второго президента РА Сергея Багапша. Сегодня ему исполнилось бы 66 лет.

Руководство и жители страны также возложили цветы и к могиле второго Президента Абхазии Сергея Багапш в селе Джгерда .

Сергей Багапш скончался 29 мая 2011 года в Московской 83-ей клинической больнице.

04.03.2015
Коммунистической партии Республики Абхазия 20 лет. В день празднования 20-летия создания Коммунистической партии Республики Абхазия Спикер Народного Собрания – Парламента Республики Абхазия Валерий Бганба направил поздравительный адрес её Председателю Льву Шамба.
04.03.2015
Спикер Народного Собрания – Парламента Республики Абхазия Валерий Бганба поздравил коллектив редакци... В связи с 96-й годовщиной выхода в свет первого номера газеты «Апсны», Спикер Народного Собрания – Парламента Республики Абхазия Валерий Бганба от имени своих коллег поздравил коллектив редакции газеты.
В поздравлении, направленном на имя главного редактора газеты «Апсны» Владимира Капба, в частности, говорится о большой роли газеты в становлении и развитии абхазской журналистики и укреплении национального самосознания абхазского народа. 
27.02.2015