В Парламенте Республики Абхазия состоялись встречи с Томасом Хаммарбергом.
Заместитель Спикера Народного Собрания – Парламента Республики Абхазия Эмма Гамисония встретилась с бывшим Комиссаром Совета Европы по правам человека, независимым экспертом Томасом Хаммарбергом, который прибыл в Абхазию для изучения ситуации в области прав человека.
В ходе беседы Эмма Гамисония осветила вопросы законодательства Республики Абхазия, связанные с данной тематикой. Особое место было уделено соблюдению прав детей и женщин, в частности, участию женщин в политической жизни государства.
Во встрече приняла участие помощник г-на Хаммарберга Магдалена Гроно.
Томаса Хаммарберга также принял Заместитель Спикера Народного Собрания – Парламента Республики Абхазия Даур Аршба.

12.05.2016
Валерий Бганба принял делегацию Законодательного Собрания Санкт-Петербурга.
Спикер Народного Собрания – Парламента Республики Абхазия Валерий Бганба принял делегацию Законодательного Собрания Санкт-Петербурга во главе с Председателем Вячеславом Макаровым.
В ходе встречи ее участники выразили удовлетворение развитием многоплановых контактов между Республикой Абхазия и Российской Федерацией и обсудили перспективы развития двусторонних отношений.
Во встрече, которая прошла в теплой дружественной атмосфере, также принял участие Председатель Сухумского городского Собрания Константин Пилия.  
12.05.2016
Председатель Парламента Республики Южная Осетия Анатолий Бибилов поздравил Спикера Народного Собрани...
Председатель Парламента Республики Южная Осетия Анатолий Бибилов поздравил Спикера Народного Собрания – Парламента Республики Абхазия Валерия Бганба и всех граждан Республики Абхазия с Днем Великой Победы.
В поздравлении, в частности, говорится:
«День Победы наполнен особым торжеством и является символом героизма, мужества и патриотизма наших народов, защитивших свою многонациональную Родину от фашистских захватчиков.
Сегодня народы Южной Осетии и Абхазии сохраняют и преумножают добрые традиции, унаследованные от наших славных отцов и дедов, все более укрепляя дружественные межнациональные связи».
10.05.2016
Расширяются межпарламентские связи.
Вступили в силу соглашения о сотрудничестве в законотворческой деятельности, которые были подписаны Спикером Народного Собрания – Парламента Республики Абхазия Валерием Бганба соответственно с Председателем Народного Совета Донецкой Народной Республики Денисом Пушилиным и Председателем Народного Совета Луганской Народной Республики Владимиром Дегтяренко.
Стороны подписали данные соглашения в целях расширения и укрепления межпарламентских связей и обмена опытом в законотворческой деятельности. Межпарламентские связи будут развиваться с учётом взаимных интересов.
10.05.2016
Вадим Красносельский: «День Победы – особый, священный праздник для всех нас».
Председатель Верховного Совета Приднестровской Молдавской Республики Вадим Красносельский поздравил Спикера Народного Собрания – Парламента Республики Абхазия Валерия Бганба с Днем Победы.
В поздравлении говорится:
«От имени Верховного Совета Приднестровской Молдавской Республики примите самые искренние поздравления с Днем Великой Победы
День Победы – особый, священный праздник для всех нас. Быть наследниками Великой Победы – высокая честь, и память о подвиге наших отцов и дедов мы сохраним живой и неоскверненной на века для наших будущих поколений.
06.05.2016
Спикер Валерий Бганба поздравил ветеранов с Днем Великой Победы.
На кануне 9 мая Спикер Валерий Бганба от имени Народного Собрания – Парламента Республики Абхазия поздравил ветеранов Великой Отечественной войны с Днем Победы.
В поздравлении говорится:
«Народное Собрание – Парламент Республики Абхазия сердечно поздравляет вас с 71-й годовщиной Великой Победы!
В святой для всех нас день – 9 мая – День Победы в Великой Отечественной войне мы выражаем бесконечную благодарность каждому, кто в суровые годы не жалея своей жизни защищал свою Родину с оружием в руках, кто сумел выстоять в жестоком противостоянии с немецким фашизмом, проявил силу духа и беспримерное мужество, кто напрягая все свои силы трудился в тылу во имя победы. 
06.05.2016