В Парламенте Республики Абхазия состоялась встреча депутатов с предстваителями Посольства Российской...

Состоялось расширенное заседание Комитета Народного Собрания – Парламента Республики Абхазия по международным, межпарламентским связям и связям с соотечественниками в котором по приглашению председателя Комитета Астамура Логуа приняли участие представители Посольства Российской Федерации в Республике Абхазия советник-посланник Максим Литвинов и руководитель Консульского отдела Екатерина Павлова.

 

09.07.2020
Состоялось расширенное заседание Комитета Народного Собрания – Парламента Республики Абхазия по бюдж...

В Парламенте состоялось расширенное заседание Комитета Народного Собрания – Парламента Республики Абхазия по бюджету, кредитным организациям, налогам и финансам на котором обсуждались вопросы работы и дальнейшего развития банковской системы страны в условиях пандемии, вызванной коронавирусной инфекцией.

 

09.07.2020
Заявление Народного Собрания – Парламента Республики Абхазия

В последнее время, в некоторых российских средствах массовой информации появляются публикации на тему возможного вхождения независимой Республики Абхазия в состав Российской Федерации. Так, в публичном пространстве получили тиражирование тезисы программы политической партии «За правду», возглавляемой известным писателем Захаром Прилепиным, в которых абхазской стороне предлагается провести референдум по вопросу вхождения в Российскую Федерацию. В связи с распространением подобного рода предложений Народное Собрание – Парламент Республики Абхазия считает необходимым заявить следующее:

 

07.07.2020
Состоялось заседание сессии Парламента Республики Абхазия

Под председательством Спикера Валерия Кварчия состоялось заседание сессии Народного Собрания – Парламента Республики Абхазия.

Депутаты Народного Собрания – Парламента Республики Абхазия Абхазии приняли доклад о деятельности Уполномоченного по правам человека в Республике Абхазия за 2018-2019 годы Асиды Шакрыл.

29.06.2020
20 июня исполняется 100 лет геноциду осетин На заседании сессии Народного Собрания – Парламента Республики Абхазия было принято Заявление о поддержке Обращения Министерства иностранных дел Республики Южная Осетия к правительствам государств мира в связи со 100-летием геноцида осетин. 
В заявлении говорится:  
«20 июня исполняется 100 лет геноциду осетин, который учинили грузинские власти, и в этой связи 2020 год объявлен в Республике Южная Осетия Годом памяти. За минувшее столетие действующие грузинские правительства неоднократно проводили целенаправленную политику геноцида в отношении осетинского и абхазского народов, что подтверждается историческими документами, многочисленными свидетельствами агрессивного грузинского шовинизма в 1918–1920 гг. и в 1989–2008 гг.
19.06.2020
Состоялось заседание сессии Парламента Республики Абхазия

Состоялось заседание сессии Народного Собрания – Парламента Республики Абхазия, которое провел Спикер Валерий Кварчия.

Рассмотрены и приняты в окончательном чтении законы Республики Абхазия:

 

19.06.2020